Top.Mail.Ru
17 ноября 2015 16:26
Культура

В Ижевске проходит вокальный конкурс, давший старт участнице шоу «Голос» Алине Чувашовой

2 дня осталось до окончания подачи заявки.

vk.com/alinachuvashova
vk.com/alinachuvashova

Вокальный конкурс «Поющий корабль» пройдет в ижевской детской школе искусств №2 им. П. И. Чайковского с 27 по 29 ноября. Он проводится 1 раз в два года.

В Ижевске проходит вокальный конкурс, давший старт участнице шоу «Голос» Алине Чувашовой

Логотип конкурса. Фото: vk.com/visheradugi_izh

В чем уникальность этого конкурса? Во-первых, в нем могут принять участие юные исполнители (с 8 лет), так и взрослые певцы (до 25 лет). Критерии отбора достаточно строги, поэтому на конкурс не попадают люди, которые вообще не умеют петь.

Во-вторых, в состав жюри входят популярные отечественные и зарубежные исполнители, преподаватели ведущих российских музыкальных вузов, представители музыкальных компаний. У каждого конкурса есть шанс быть замеченными. Как, например, это произошло с первым победителем конкурса Марком Юсимом. Его заметил и пригласил в Екатеринбург для учебы педагог по вокалу Георгий Звягин. Он же заметил Алину Чувашову, участницу проекта Первого канала «Голос».

В Ижевске проходит вокальный конкурс, давший старт участнице шоу «Голос» Алине Чувашовой

Алина Чувашова на конкурсе. Фото: vk.com/visheradugi_izh

Отметим, в 2013 году конкурс оценивали руководитель оркестра «Арсенал-Бэнд» Борис Беккер, один из ведущих специалистов по эстрадному вокалу России и СНГ, Александр Поляков, старший преподаватель Российской академии музыки им. Гнесиных, а также молодой певец Марк Юсим

В этом году конкурсная программа этого года состоит из 3-х номинаций: эстрадный вокал (соло, ансамбль), академический вокал (соло, ансамбль), шоу-проект (музыкальный спектакль).

Не пропусти!

Заявки на участие в конкурсе направляются в оргкомитет по адресу: 426057, г. Ижевск, ул. Пастухова, 11а; e-mailmuschool2konk@mail.ru до 19 ноября – другими словами, у вас осталось всего два дня для решения, которое, возможно, изменит вашу жизнь.

Положение о конкурсе можно посмотреть на сайте школы.