Top.Mail.Ru
25 декабря 2010 13:37
Культура

В Ижевске открылась выставка, посвященная символу 2011 года

В музее представлены разнообразные марки с изображение зайцев и кроликов.

vseogomele.net
vseogomele.net

В музее почты Удмуртии открылась филателистическая выставка, посвященная символу наступающего 2011 года – кролику. Представленные экспонаты порадуют и взрослых и детей. В музее почты представлена коллекция Данила Устинова, школьника города Ульяновск, которая так и называется «Зайцы-кролики». На ней представлены почтовые марки разных лет с изображением семейства «Зайцы». Самых маленьких посетителей выставки порадуют марки с изображением любимых мультяшных героев: Братец Кролик, заяц из обожаемого в России мультфильма «Ну, Погоди!».

Также можно увидеть копию уникальной почтовой карточки Императорской России с изображением произведения Н.А.Некрасова «Дед Мазай и зайцы».

Кроме того, в музее представлены не только марки, посвященные символу года, но и филателистический материал с новогодними сюжетами, принадлежащий семье Березиных из Ижевска. По этим работам вы сможете проследить историю развития красочных почтовых марок, карточек и открыток с новогодними сюжетами рисунка разных лет. Сказочные персонажи, Дед Мороз, Снегурочка являются одними из самых популярных для изображения марок, открыток, почтовых карточек.

Где: Ижевск, ул. Кирова, 7 (33 отделение почтовой связи).

Вход: бесплатный.