Top.Mail.Ru
2 декабря 2010 17:04
Культура

В Ижевске выбрали логотип для делегации на Кремлевскую елку

Победительницей конкурса стала школьница из Сарапульского района Катя Шкляева. На ее логотипе изображены удмуртская национальная птица, кремлевская башня и главная елка страны. <фото>

www.myudm.ru
www.myudm.ru

Накануне, 1 декабря, подвели итоги республиканского конкурса на лучшую символику Удмуртии на Кремлевской елке. Из огромного числа присланных работ были выбрали 30 лучших.

- С первого июня рассмотрено около 200-300 работ в различном исполнении. Некоторые работы были выполнены на достаточно высоком уровне, - заявил председатель жюри конкурса Владимир Кулемин. - У всей делегации от Удмуртии в Москве будут сумки и шарфики с логотипом победителя.

Победительницей конкурса стала школьница из Сарапульского района Катя Шкляева. На ее логотипе изображены удмуртская национальная птица, кремлевская башня и главная елка страны.

- Катя рисовала неделю. В конкурсе участвовала и вторая дочка. Рисовать в компьютерной программе им обеим помогал папа. Катя сказала сразу: у меня на рисунке будет птица, - рассказала «Моей Удмуртии» мама девочки.

В Ижевске выбрали логотип для делегации на Кремлевскую елку