Top.Mail.Ru
12 ноября 2010 08:19
Культура

Ижевчане могут придумать свой талисман Олимпиады Сочи-2014

Продолжается конкурс на создание талисмана Олимпийских и Паралимпийских Игр в Сочи, который придут в 2014 году.

talisman.sochi2014.com. Один из вариантов талисмана
talisman.sochi2014.com. Один из вариантов талисмана

Любой ижевчанин может придумать талисман Олимпийских и Паралимпийских Игр в Сочи, который придут в 2014 году. Для этого нужно прислать свой вариант талисмана по почте или на официальный сайт конкурса.

Главное условие конкурса - талисман должен отражать национальные и культурные особенности России, соответствовать духу времени, вызывать позитивные эмоции и способствовать продвижению олимпийских и паралимпийских идеалов.

С 6 по 15 декабря 2010 года будут определены финалисты конкурса, которых определят эксперты - режиссеры-аниматоры, художники, деятели культуры, профессиональные маркетологи и спортсмены.

7 февраля 2011 года в прямом эфире методом всенародного голосования будет выбран лучший талисман. Победитель получит два билета на лучшие места на церемонию открытия Игр, а также специальные призы.

Условия:

- должен быть файл форматов JPG, GIF, PNG, объемом не более 5 Мб.

- анкету участника можно заполнить прямо на сайте

- в работе должно содержаться изображение талисмана, как в цветном, так и в черно-белом изображении, в любой технике, включая компьютерную графику.

- талисманом может быть любой существующий или вымышленный, одушевленный или неодушевленный предмет, вызывающий позитивные эмоции, он должен быть интересным и оригинальным.

- количество заявок от одного участника не ограниченно.