Top.Mail.Ru
2 ноября 2010 11:33
Культура

Для подростков в Ижевске откроется свой театр

- Театр будет рассчитан на тинэйджеров в возрасте от 10 до 18 лет. Сейчас у них возможности посещать театры, потому что нет репертуара для их возраста. А это неправильно, - заметил министр культуры УР Дмитрий Иванов.

www.vgoroden.ru
www.vgoroden.ru

В Ижевске появится театр юного зрителя. Об этом заявил министр культуры Удмуртии Дмитрий Иванов. В следующем году завершится ремонтно-реставрационные работы на объекте культурного наследия ДК «Ижмаш». Там будет располагаться русский драматический театр им. Короленко. Именно на его базе предлагается разместить экспериментальную площадку театра юного зрителя.

- Театр будет рассчитан на тинэйджеров в возрасте от 10 до 18 лет. Сейчас у них возможности посещать театры, потому что нет репертуара для их возраста. А это неправильно, - отметил Дмитрий Иванов.

По его словам, через 3-4 года в Ижевск вернутся 20 человек, которые сейчас проходят обучение по целевой программе в Щепкинском училище в Москве. Театр юного зрителя сможет стать для них той площадкой, где можно реализовать свои самые смелые задумки.