Top.Mail.Ru
29 октября 2010 14:24
Культура

В Ижевске появится Камасутра на удмуртском языке

Это совершенно уникальный проект. Древняя индийская эротическая книга теперь будет не только переведена на удмуртский язык, но и проиллюстрирована в национальном стиле.

prazdnik.com.ua
prazdnik.com.ua

Над созданием удмуртской Камасутры работают сотрудники редакции журнала «Инвожо». Переводом занимается Петр Захаров, главный редактор издания. Большая часть индийского эротического произведения уже переведена. Это будет одна книга с несколькими текстами.

Петр Михайлович работает над своим творением уже не первый год. Этот проект можно назвать подвижническим. Пару лет назад у редактора появилась такая идея и он решил воплотить ее в жизнь.

- Иллюстрации к книге также будут уникальными, - рассказал Александр Кириллин, художник проекта. – Это не будут фотографии, мы посчитали, что они будут выглядеть слишком эротично. Графические картинки в стиле Берцлея – более подходящий вариант. Что конкретно это будет, мы пока держим в секрете. Но, несомненно, будет присутствовать национальная удмуртская атрибутика, а герои иллюстраций будут иметь местный антропоморфный вид. Проще говоря, изображены на картинках будут удмурты.

Когда появится книга, пока неясно. Этот процесс - нелегкий и длительный. Скорее всего на него уйдет еще один год. Кроме того, на издание удмуртской Камасутры у разработчиков проекта пока нет средств.