Top.Mail.Ru
3 августа 2012 13:25
Культура

В Ижевске появится туалет-музей

Это новая креативная территория, совмещающая в себе два типа мышления. <опрос ижевчан: как вы относитесь к идее создания туалета-музея?>

uzhevsk.ru. Туалет-музей откроется выставкой Сергея Орлова
uzhevsk.ru. Туалет-музей откроется выставкой Сергея Орлова

В Ижевске открывается туалет-музей. Как уверяют организаторы, идея появления такого музея появилась очень просто.

- Сама идея проста до невозможности: захотелось современным ижевским художникам возбудить в своих согражданах нужду в прекрасном, и задумали они создать музей в туалете. Может, потому, что стены в нем пустые и белые, а может быть, чтобы напомнить о том, что выход есть не только сзади, но и вверх. Облегчение путем восприятия произведений искусства, - рассказал Максим Веревкин.

По его словам, «туалет-музей» - это новая креативная территория, совмещающая в себе два типа мышления: утилитарное и художественное. Сознательная попытка передать диапазон человеческой жизнедеятельности от самого низа до самого верха.

Туалет-музей открывается 19 августа в ВЦ «ГАлереЯ» выставкой замечательного ижевского художника Сергея Орлова. Вход - 10 рублей.

В это же время пройдет фестиваль сувениров на Красной горке – выставка-продажа произведений ижевских художников и мастеров прикладного искусства на ул. В. Сивкова от ул. Красногеройская до площади Центральная, включая концертную площадку возле ВЦ «Галерея».

Время работы фестиваля: с 19 по 26 августа, с 10:00 до 22:00.