Top.Mail.Ru
22 июня 2012 19:31
Культура

В Ижевске почтили память Виктора Цоя, вспомнив все его песни

В рамках фестиваля «Открытый город» прошел первый из двух обещанных суперконцертов. Его посвятили 50-летию Виктора Цоя. <Фото + видео>

и видео автора
и видео автора

Известному российскому рок-музыканту и легенде 80-х годов Виктору Цою 21 июня 2012 года исполнилось бы 50 лет. В Ижевске юбилей культового певца отметили большим концертом ижевских групп в рамках продолжающегося проекта «Открытый город» промо-группы «КультПроСвет» на сцене на Центральной площади.

Концерт прошел в непринужденной обстановке. Знакомые песни пели вместе с музыкантами зрители. Они же не стеснялись выкрикивать названия композиций прямо из толпы, прося «народные хиты» «Группа крови» и «Старшеклассница» на бис. Естественно, выступающие не отказывали. За вечер прозвучали все культовые и многие из менее известных композиций Виктора Цоя.

Следующий «открытый проект» в память о легенде состоится 23 июля. Концерт «Маккартни - 70» посвящен 70-летию и ныне здравствующего «битла» сэра Пола Маккартни. В нем на сцену, как ожидается, выйдет даже министр культуры Удмуртии Дмитрий Иванов, в молодости своей игравший на клавишах в группе «Океаны».