Top.Mail.Ru
29 мая 2012 13:31
Культура

Фееричное возвращение «Бурановских бабушек» в Удмуртию: почетный кортеж и море цветов

Домой, в родное село Бураново, бабушки отправились на трех представительских машинах в сопровождении сотрудников ГИБДД. Отметим, на конкурс бабушки приехали в аэропорт на своих стареньких вазовских автомобилях. <фоторепортаж>

К. Ившин
К. Ившин

Коллектив «Бурановские бабушки» триумфально вернулся в Удмуртию. В аэропорту Ижевска участниц ставшего известным на весь мира коллектива встречали министры, чиновники, творческие коллективы, родственники, фанаты и многочисленные журналисты, фотографы и видеооператоры.

У трапа самолета с цветами бабушек поздравили вице-премьер правительства Людмила Чунаева, министр культуры Дмитрий Иванов, глава Ижевска Александр Ушаков и другие официальные лица.

- Наших певуний встречали, как настоящих звезд. Их просто завалили цветами, - рассказала пресс-секретарь коллектива Светлана Сырыгина. Был организован импровизированный концерт в их честь, конечно же, были и перепечи, и танцы.

Домой, в родное село Бураново, бабушки отправились на трех представительских машинах в сопровождении сотрудников ГИБДД. Отметим, на конкурс бабушки приехали в аэропорт на своих стареньких вазовских автомобилях.

Около Дома культуры в Бураново собрались почти все жители села. Приехали и представители соседних деревень. Все для того, чтобы сказать певицам «спасибо». «Спасибо» за серебро на «Евровидение», «спасибо» за начавшееся строительство церкви, за популярность Бураново в России и в мире, «спасибо» за все!

  
Фото пресс-службы президента и правительства УР