Top.Mail.Ru
26 мая 2012 21:33
Культура

Болельщики «Бурановских бабушек» в Ижевске согреваются танцами и горячими перепечами из печки

То начинающийся, то прекращающийся дождь. Холод. Горожане в шапках, шарфах, народных платках, с зонтами. В такой обстановке Ижевск болеет за «Бурановких бабушек», которые будут выступать в Баку. <фоторепортаж> 

Лана Аристова
Лана Аристова
То начинающийся, то прекращающийся дождь. Холод. Горожане в шапках, шарфах, народных платках, с зонтами. В такой обстановке Ижевск болеет за «Бурановких бабушек», которые будут выступать в Баку на «Евровидении-2012».

Гулянья начались около 18 часов. Народ веселится на площадке около кинотеатра «Россия». На сцене выступают музыкальные коллективы. Особенно немногочисленным зрителям (их около 30-50) понравились два гармониста. Они просто произвели фурор – горожане пустились в пляс. Согреваться помогают не только танцы, но и горячие перепечи из настоящей печки.

 

 

На Центральной площади много полицейских, причем замерзших. Ранее предполагалось, что будет большое количество болельщиков, и всех будут проверять металлодетекторами. Но погода внесла свои коррективы: на площадь можно пройти без проверки.

 

Ближе к 23 часам будет организована прямая трансляция конкурса.