Top.Mail.Ru
25 мая 2012 17:19
Культура

«Бурановские бабушки» пообщались с родными по Скайпу

Сегодня, 25 мая, это была уже вторая виртуальная встреча участниц «Евровидения-2012» с близкими за то время, что они находятся в Баку.

и видео: К. Ившин
и видео: К. Ившин

Сегодня, 25 мая, это была уже вторая виртуальная встреча участниц «Евровидения-2012» с близкими за то время, что они находятся в Баку.

И если первый сеанс общения с технической точки зрения был невысокого качества – изображение и звук оставляли желать лучшего, то на этот раз все было на высоте. Дело в том, что одна телекоммуникационная компания несколько дней назад провела в Бурановскую школу, где и проходят сеансы связи, высокоскоростной Интернет. И пока знаменитые бабушки находятся в Азербайджане, предоставляет свои услуги бесплатно.

- Как дела? Говорят, у вас заморозки были. У нас ничего не замерзло? – первой вышла на связь Граня Ивановна Байсарова.

- Не переживай, все хорошо. В теплице все растет, ничего не замерзло, куриц выпустили уже, - держала ответ перед свекровью Наталья Байсарова.

- Миша, а я тебе ракушек привезу. Мы их тут каждый день собираем, - увидев на экране внука, сменила тему Граня Ивановна.

Затем о хозяйственных делах перед матерью – Зоей Сергеевной Дородовой - отчиталась дочь Ольга.

- Ну, а Максим с Юлей как? Как год учебный год заканчивают? – поинтересовалась об успехах внуков Зоя Сергеевна.

- За год отличниками будут, - порадовала ее дочь.

- Ольга, мы тут всей школой ваши огурцы едим. Такие вкусные! А вас там как кормят? – спросили у Ольги Николаевны Туктаревой односельчане.

- Хорошо кормят, не переживайте. Боимся растолстеть, - успокоила всех худрук коллектива.

- Тетя Аля, а к нам вчера президент приезжал, мы его перепечами угощали, - поделилась с тетей Алевтиной Геннадьевной Бегишевой ее маленькая племянница.

После чего взрослые родственники рассказали «Бурановским бабушкам» о вчерашнем визите Александра Волкова в село и его обещаниях.

- Здорово! Хорошие новости, - порадовались певуньи. – Ну ладно, повидались, а теперь нам ехать пора в Баку на генеральную репетицию. Завтра финал. Скоро приедем.

- Без победы не возвращайтесь! Будем за вас всем селом болеть! – напутствовали бабушек родные.