Top.Mail.Ru
10 мая 2012 09:22
Культура

В Ижевске состоится финал республиканской «Студенческой весны»

11 мая в 18:00 в ДС «Интеграл» пройдет заключительный гала-концерт фестиваля студенческого творчества.

пресс-служба Министерства по делам молодежи УР
пресс-служба Министерства по делам молодежи УР

Уже в эту пятницу, 11 мая, станут известны имена победителей республиканского тура всероссийского фестиваля «Студенческая весна – 2012». Лучшие из лучших 15 мая будут защищать честь Удмуртии на Всероссийском фестивале-финале Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна - 2012» в Челябинске.

Студенты Удмуртии соревнуются за честь стать лучшими в различных конкурсах - вокальных, хореографических, театральных, конкурсах студенческой моды, журналистики, кино, вокально-инструментальных и фольклорных ансамблей.

Фестиваль «Студенческая весна» - это самое крупное, яркое и важное событие в творческой жизни студенчества Удмуртии. У каждого студента есть шанс показать себя и завоевать звание самого лучшего. Отборочные туры фестиваля по 9 направлениям длились почти три месяца.

Студенческая весна в этом году приурочена к двум важным событиям в жизни республики и страны: Году российской истории в РФ и Году оружейной славы, объявленному Президентом УР А.А. Волковым. Зрителей гала-концерта ждет незабываемое шоу - все силы творческой молодежи республики брошены на подготовку этого феерического действа.

Ни один гала-концерт «Студенческой весны» не обходится без высокопоставленных гостей, поддерживающих молодые дарования и способствующих развитию студенческого творчества в Удмуртии. В этом году на гала-концерт приглашены Главный федеральный инспектор по УР Дмитрий Мусин, председатель Государственного Совета УР Александр Соловьёв, заместитель председателя Правительства УР Николай Мусалимов, министр по делам молодёжи Владимир Соловьёв, министр образования и науки Удмуртской Республики Андрей Кузнецов, министр культуры, печати и информации Удмуртской Республики Дмитрий Иванов, руководители учреждений высшего и среднего профессионального образования, другие высокопоставленные гости и, конечно же, вся талантливая студенческая молодёжь высших и средних учебных заведений Удмуртии.