Top.Mail.Ru
15 октября 2010 11:34
Культура

«Бурановские бабушки» побывали на вечеринке MTV и приняли участие в съемках «Голубого огонька»

«Бурановские бабушки» приняли участие в закрытой вечеринке телеканала MTV Россия! Она прошла в ночь с 14 на 15 октября в одном из московских клубов. Вечеринку покажут на телеканале MTV Россия. Точная дата пока неизвестна.

К. Ившин. "Бурановские бабушки"
К. Ившин. "Бурановские бабушки"

На светском мероприятии певуньи из Удмуртии исполнили песню Виктора Цоя «Звезда по имени Солнце» и «We are the champions» группы «Queen» на удмуртском языке. И, как всегда, сорвали аплодисменты.

- Принять участие в вечеринке наших бабушек пригласили продюсеры телеканала MTV, - рассказывает Ксения Рубцова, продюсер ансамбля, директор «Дома Людмилы Зыкиной». – Мы познакомились с ними в Москве на студии звукозаписи, где «Бурановские бабушки» записывают свои песни. Там же пишет свои песни Игорь Крутой. Продюсеры музыкального телеканала были в восторге от исполнения «Бурановских бабушек», поэтому и решили пригласить их.

На этой вечеринке минувшей ночью было названо имя артиста, который будет представлять Россию на церемонии вручения премии MTV Europe Music Awards, которая пройдет 7 ноября в Мадриде. За звание лучшего российского артиста боролись Дима Билан, рэпер Noize MC, Тимати, группы «Серебро» и «А-Студио». А вели церемонию Анна Семенович и Александр А Ревва.

На светской тусовке «Бурановские бабушки» оказались впервые. После чего откровенно признались, что несколькими днями ранее на телеканале «Культура» в окружении классических исполнителей они чувствовали себя комфортнее. Артистки из Удмуртии приняли участие в записи новогоднего «Голубого огонька», где исполнили песню «We are the champions» на удмуртском языке. Впервые «Бурановские бабушки» пели в сопровождении симфонического оркестра! Перед съемками очень волновались. Но судя по тому, что бабушкам аплодировал знаменитый оперный певец Зураб Саткилава, у них все получилось.