Top.Mail.Ru
1 апреля 2012 10:52
Культура

Художник из Ижевска идет на «Сближение»

Дмитрий Нелюбин открывает в столице Удмуртии персональную выставку живописи, графики и дизайна «Сближение» и приглашает ижевчан посмотреть на себя со стороны.

Афиша ВЦ "ГАлереЯ"
Афиша ВЦ "ГАлереЯ"

Дмитрий Нелюбин открывает в столице Удмуртии персональную выставку живописи, графики и дизайна «Сближение» и приглашает ижевчан посмотреть на себя со стороны.

- Все люди в этом мире живут каждый на своей планете. И вроде все хорошо, можно поливать цветы и выдирать баобабы с корнем по утрам - быть хозяином. А теперь попробуйте увидеть все это со стороны! – говорит Дмитрий Нелюбин, художник. - Сколько нас и сколько планет каждый миг сталкиваются в свободном пространстве называемом миром и снова отдаляются друг от друга. Находясь так близко, мы как прежде далеки, а могли бы быть ближе. Мир сужается, для тех, кто понимает - это преодолимо, но много остается и таких среди нас, кто заметить этого не в силах, они даже не догадываются, что делается, добровольно принося себя в жертву своей отстраненности и много при этом теряют, хотя и не замечают того сами.

Большинство работ художника созданы в далеком от Ижевска Петербурге. Мир этого города необъятен, а глубины его недостигаемы, он велик.

- Для себя я открыл эту планету, когда творил на ней, и мы сблизились! И теперь у меня появилась возможность сократить расстояние между Ижевском и Петербургом, благодаря этой выставке - сближение продолжается. Придя в галерею и увидев картины, вы, возможно, что-то измените для себя и в любом случае, переступив порог выставочного зала, мы станем ближе – зритель и художник. А для меня, это замечательная возможность посмотреть на себя со стороны, ведь все это время мои работы видели только стены мастерской. И самое главное, чего бы мне хотелось больше всего, чтобы зритель мог отвлечься от повседневного, посмотрел на картины и заглянул в себя, узнал о себе то, чего прежде не знал – сблизился, - считает Дмитрий Нелюбин.

 Где?

Открытие выставки в Выставочном зале №2, по адресу: Восточная 8а (остановка Механический завод)

Открытие выставки — 1 апреля в 17.00

Стоимость входного билета: взрослые, студенты — 50 руб, школьники, пенсионеры — 10 руб

 О художнике:

Родился в 1978 г. в г. Ижевске

Закончил Санкт-Петербургскую государственную художественно-промышленную академию им. барона А.Л. Штиглица, факультет Монументального искусства, кафедра «Дизайн мебели» (2004 – 2010).

 Работает в Ижевском государственном техническом университете, факультет «Реклама и Дизайн», кафедра Технология промышленной и художественной обработки материалов, преподаватель живописи и рисунка с 2010г.

 Член союза художников России с 2011г.

 Выставки:

Участие в международных выставках:

«Модулор» междунородная биеннале, Санкт-Петербург 2009г.

«FIDEXPO» Москва 2007г.

«EFEP» Санкт-Петербург 2005, 2006г.

 Участие в российских выставках:

«Мир детства» Санкт-Петербург 2006г.

Выставка посвященная 130л. Санкт-Петербургской Государственной художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица 2007г.

«Всероссийская выставка академического рисунка» Санкт-Петербург 2006г.

«Всероссийская выставка молодых художников» Москва 2010г.

 Участие в республиканских выставках:

Персональная выставка, Дебесское педагогическое училище 2008г. с. Дебесы.

Персональная выставка, Ижевский Государственный Технический университет 2009г. Ижевск.

Участие в районных выставках:

Выставка, посвященная 80-летию Якшур-Бодьинского района, 2009г. с. Якшур-Бодья

«Большие люди» персональная выставка 2011г. с. Якшур-Бодья

 Участие в международных конкурсах:

«LG HI-MACS» 2007г.

«NEUHAUS» 2010г.