Top.Mail.Ru
28 февраля 2012 12:35
Культура

За путевку на \"Евровидение\" \"Бурановские бабушки\" поборются с Тимати

28 февраля «Бурановские бабушки» отправляются в Москву, чтобы принять участие в национальном отборочном туре конкурса «Евровидение-2012». <видео: Бурановские бабушки и Тимати>

скриншот с youtube.com
скриншот с youtube.com

28 февраля «Бурановские бабушки» отправляются в Москву, чтобы принять участие в национальном отборочном туре конкурса «Евровидение-2012».

29 февраля состоится полуфинал конкурса, он будет закрытым, а 7 марта – финал, его покажут на телеканале «Россия». Тогда и станет ясно, кто будет представлять Россию на главном европейском конкурсе песни.

- Мягко говоря, бабушки нервничают, - поделилась с нами накануне отъезда Мария Толстухина, администратор коллектива. – Во-первых, потому что это все-таки конкурс, а во-вторых, потому что песня, которую они будут исполнять, непростая. Согласно условиям конкурса, я не имею права о ней рассказывать. Скажу лишь, что она позитивная и далека от фольклора. Решили в этот раз представить бабушек в новом более современном образе.

В предстоящую неделю «Бурановских бабушек» в Москве ждут напряженные репетиции номера, съемки клипе-презентации ансамбля, интервью с журналистами.

Напомним, что согласно условиям конкурса участие в нем могут принять коллективы, состоящие не более чем из шести человек, а «Бурановских бабушек» восемь. Дома останутся Зоя Сергеевна Дородова и Алевтина Геннадьевна Бегишева. Последней на днях вырезали аппендикс, сейчас она находится в больнице.

- Своих соперников мы не знаем, - продолжает Мария Толстухина. – Но очень надеемся, что выступим достойно, а жители Удмуртии поддержат бабушек во время смс-голосования 7 марта.

ЗНАЙ!

Соперники «Бурановских бабушек»

Рэп-исполнитель Тимати и оперная певица Аида (многие их называют фаворитами), бывший солист группы «Бис» Дмитрий Бикбаев, протеже Аллы Пугачевой Сергей Савин, Елена Терлеева и другие.

КСТАТИ!

«Бурановские бабушки» проголосуют за Президента России в Москве

Как оказалось, певуньи из Удмуртии не только творчески, но и политически активны. Накануне отъезда в Москву все участницы коллектива взяли открепительные удостоверения, чтобы 4 марта принять участие в выборах Президента России.