Top.Mail.Ru
24 августа 2021 09:29
Культура

Режиссер из Удмуртии стал худруком театра музкомедии в Екатеринбурге

После Ижевска он трудился в Башкирии и ряде других регионов

www.muzkom.net
www.muzkom.net

Бывший главный режиссер Государственного театра оперы и балета Удмуртии, обладатель Национальной театральной премии России «Золотая маска» Филипп Разенков стал новым художественным руководителем Свердловский государственный академический театра музыкальной комедии, сообщает пресс-служба театра из Екатеринбурга.

Накануне, 23 августа, его представили коллективу.

«Несмотря на то, что я долгое время работал главным режиссёром в оперном театре, все планы, которые были в моей голове, связаны с театром музыкальным <…> Я буду прилагать все усилия, чтобы театр оставался созвучным времени. Вообще, с юмором отношусь к человеку и его амбициям. Но хочу сказать, что они у меня очень большие, и я приложу все усилия к тому, чтобы театр побывал там, где мне хочется, и показал свои лучшие работы», — заявил Разенков.

СПРАВКА

Филипп Разенков в 2006 г. окончил дирижерско-хоровое отделение Республиканского музыкального колледжа в Ижевске, а в 2011 г. – ГИТИС по специальности «Режиссер музыкального театра».

Главным режиссером театра оперы и балета Удмуртии он проработал с 2013 по 2016 гг.

После этого он работал главным режиссером Башкирского государственного театра оперы и балета.

В 2019 г. Разенков стал обладателем Национальной театральной премии России «Золотая маска». Поставленная им в Новосибирском музыкальном театре постановка «Римские каникулы» стала лучшей в номинации «Оперетта/мюзикл».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: