Top.Mail.Ru
26 мая 2021 09:48
Культура

Проект из Удмуртии «Хор отцов и сыновей» может стать всероссийским

С такой инициативой выступили в руководстве ДОСААФ России

Александр Бречалов
Александр Бречалов

Удмуртия рассчитывает, что местный проект «Хор отцов и сыновей» в скором времени может получить распространение по всей стране и стать всероссийским. Об этом заявил глава республики Александр Бречалов по итогам встречи с Председателем ДОСААФ России Александром Колмаковым и председателем ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ Андреем Тимофеевым.

Именно Андрею Тимофееву и принадлежит указанная инициатива.

«И я ее поддерживаю. Напомню, 9 мая 900 отцов и сыновей исполнили на Центральной площади песни военных лет, это была идея совета отцов Ижевска. Учитывая ту поддержку, которую мы увидели после акции, думаю, многие регионы захотят присоединиться к проекту», - написал Александр Бречалов на своей странице во «ВКонтакте».

Отметим, что впервые акция «Хор отцов» прошла в Ижевске 23 февраля этого, когда 11 лучших хоров города представили свои композиции в Сквере Победы.

«Прекрасно, что этот замечательный проект выходит за пределы столицы Удмуртии. У отцов всей России и их детей появится уникальная возможность стать частью большого события, — заявил Дмитрий Чистяков, председатель Совета отцов Удмуртии и замглавы администрации Ижевска  (цитата по пресс-службе муниципалитета). – Хор отцов станет наравне с Бессмертным полком: когда мы вместе с сыновьями, портретами своих дедов, исполняя песни, отдадим дань памяти подвигу героев.

Кроме того, в ходе встречи с руководителями ДОСААФ глава республики договорился, что в этом году 98 детей из нашей республики отправятся в военно-исторический лагерь «Страна Героев». Дети здесь не только приобретают навыки самообороны, но и получают возможность выполнить нормативы ГТО, изучить азы прыжков с парашютом и высотной подготовки. В 2022 году проект планируют принять в нашей республике.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: