Top.Mail.Ru
9 мая 2021 13:45
Культура

Фотофакт: Парад Победы прошел в Ижевске

Остались не только воспоминания жителей города, но и фотографии

В Ижевске прошел ежегодный парад, приуроченный к годовщине Великой Победы. По Пушкинской улице прошли колонны кадетов, участников патриотических клубов, студентов вузов столицы Удмуртии, парадных расчетов МВД, а также военной техники с заводов города боевой доблести.

— Этот день навсегда вписан в историю нашей страны, в историю всего мира. В нем великий подвиг и самопожертвование наших дедов и прадедов, которые не жалели своей жизни для защиты родных деревень, сел, городов, для спасения своей земли от ужасов фашизма. И пусть тем героическим событиям уже больше семи десятков лет, память о них навсегда в истории каждой семьи нашей республики, — поприветствовал участников и зрителей парада глава Удмуртии Александр Бречалов.

Сегодня, 9 мая, в социальных сетях портала IZHLIFE (18+), а также наших коллег с «Комсомольской правды-Ижевск» (18+) и радио «Адам» (104,5 ФМ, 12+) проходит масштабный онлайн-марафон, при поддержке администрации главы и правительства Удмуртии, посвященный празднованию одной из главных дат нашей страны – Дня Великой Победы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Граффити с ветераном на улице Лихвинцева восстановят ко Дню оружейника в Ижевске