
28-летнего уроженца Ижевска, отбывающего наказание в исправительной колонии № 5 (Сарапул), осудили еще по одному делу – за оборот порнографической продукции, сообщает Объединенная пресс-служба судов Удмуртии.
Установлено, что в 2023 году мужчина обратился к замначальника ИК с предложением использования его личной компьютерной техники «для повышения производительности работы в части культурно-массовой деятельности исправительного учреждения». Получив доступ к технике, где хранились порнографические материалы с изображением детей младше 14 лет, он скопировал файлы на USB-флешку и передал другим осужденным.
Вину мужчина признал частично, заявив, что скопировал файлы без участия несовершеннолетних, а флешку передал только одному из заключенных.
Суд признал его виновным, назначив по совокупности приговоров наказание в виде 11 лет исправительной колонии строгого режима.
Продолжение: как уточнили в пресс-службе УФСИН по Удмуртии, данный факт был выявлен сотрудниками оперативного отдела ИК-5 совместно с отделом собственной безопасности регионального УФСИН.