
Глазовский районный суд вынес приговор 67-летнему местному жителю, который признан виновным в заведомо ложном сообщении о готовящемся теракте. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Удмуртии.
Инцидент произошел в феврале 2025 года. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил в экстренные службы и сообщил ложную информацию о теракте в Глазове. На место немедленно прибыли сотрудники полиции и других оперативных служб.
Сообщение не подтвердилось, однако действия злоумышленника нарушили работу государственных и экстренных служб.
Учитывая смягчающие обстоятельства – в том числе положительные характеристики и отсутствие судимостей, – суд приговорил мужчину к одному году ограничения свободы.