
В Воткинске 55-летняя женщина стала очередной жертвой телефонных мошенников, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.
Установлено, что женщине позвонил незнакомец, который представился сотрудником Роскомнадзора, который попросил назвать ее код из СМС, тем самым получив доступ к ее аккаунту на портале госуслуг.
«Под предлогом «перевода денежных средств на безопасный счет», он убедил ее передать имеющиеся денежные средства сотруднику налоговой службы», – говорится в сообщении.
Женщина передала свои накопления (4,1 млн руб.) прибывшему к ее дому курьеру.
Полицейские смогли задержать курьера в Перми. Им оказался строитель из Севастополя. Информацию о такой работе он нашел в одной из соцсетей. Похищенные деньги он перевел на указанные куратором счета, оставив 1% себе.
МВД вновь призывает граждан ни под каким предлогом не передавать деньг незнакомцам, а также напоминать родственникам о подобного вида мошенничествах.