Жительница Ижевска похищала деньги знакомых под предлогом инвестиций в строительство домов. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Удмуртии.
Первое время женщина выплачивала проценты по вкладам. Так она создавала видимость своей деятельности и привлекала еще больше вкладчиков. Однако чуть позже она переставала выходить на связь с клиентами. По имеющимся данным, ее жертвами стали около 100 жителей Удмуртии, а сумма причиненного им ущерба превысила 100 млн рублей.
Установлено, что в собственности у подозреваемой имеется две иномарки и пять квартир. По итогам обысков на каждом из адресов полицейские обнаружили и изъяли технику, деньги, банковские карты, ювелирные украшения. На все имущество будет наложен арест.