10 июня 2025 16:18
Криминал

Жителей Кировской области осудили в Удмуртии за телефонные мошенничества на 1,1 млн рублей

Фото: Амир Закиров
Фото: Амир Закиров

В Воткинске суд признал двух жителей Кировской области виновными в совершении мошенничеств в отношении жителей Удмуртии, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Установлено, что в декабре прошлого года обвиняемые вместе с неустановленными лицами звонили потерпевшим и рассказывали популярную легенду о якобы попавших в ДТП их родственниках. Далее они убеждали в необходимости передать деньги для компенсации вреда потерпевшим.

Обмануть им удалось шесть человек, от которых злодеи получили более 1,1 млн руб.

«Полученные денежные средства мужчины вносили на подконтрольные преступной группе счета, оставляя себе часть из них в качестве вознаграждения», – говорится в сообщении.

Суд приговорил каждого из мошенников к 4 годам колонии общего режима. Исковые требования потерпевших удовлетворены в полном объеме.