2 марта 2023 20:12
Криминал

Житель Ижевска лишился 2 млн руб. при попытке заработать на нефти и газе

Он взял шесть кредитов

Фото: Сергей Грачев
Фото: Сергей Грачев

55-летний житель Сарапула стал жертвой мошенников, решив получить дополнительный заработок, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

В декабре 2022 г. он нашел в интернете объявление о возможности получения дохода от инвестиций в крупную нефтегазовую компанию. Он прошел по ссылке, оставив свои данные. На следующий день ему позвонил мужчина, который представился брокером и убедил его вложить деньги.

Следуя его инструкциям, потерпевший установил на телефон приложение, через которое перевел на указанные ему счета 1,9 млн руб. Для этого он оформил шесть кредитов в разных банках.

«Когда заявитель решил получить прибыль и вывести деньги со счета, брокер перестал выходить на связь – сарапульчанин обратился в полицию», – говорится в сообщении.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее