22 ноября 2023 19:30
Криминал

В Удмуртии «черные лесорубы» хотели нажиться на продаже сосен к Новому году

Им грозит до семи лет тюрьмы

Криминал
Фото: МВД Удмуртии
Фото: МВД Удмуртии

В Игринском районе задержали двоих местных жителей по подозрению в незаконной рубке сосен. Об этом сообщает МВД Удмуртии.

В полицию обратились представители администрации Зуринского муниципального образования. Они сообщили, что неизвестные рубят лес у села Зура и увозят в неизвестном направлении.

«Ущерб, причиненный лесничеству, составил более 45 тысяч рублей», – рассказали в пресс-службе полиции.

Подозреваемых задержали. Мужчины рассказали полицейским, что собирались продать сосны в другом регионе перед новогодними праздниками.

Возбуждено уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений группой лиц по предварительному сговору. Подозреваемым грозит до семи лет тюрьмы со штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.


Мы используем технические метаданные (cookie-файлы)

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее