
В Удмуртии сотрудники полиции задержали двух местных жителей, подозреваемых в организации незаконной игорной деятельности. Операцию провели сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Удмуртии и МО МВД России «Сарапульский» совместно со следователями СКР и при поддержке Росгвардии. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.
По данным следствия, 30-летний и 34-летний мужчины организовали подпольное игорное заведение в здании на улице Молодежной в городе Сарапуле. Посетителям предоставлялся доступ к азартным играм с использованием игрового оборудования и сети Интернет.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 171.2 УК РФ – «Незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору».
Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства противоправной деятельности.