29 августа 2026 12:30
Криминал

В Ижевске два брата организовали нарколабораторию в квартире

Фото: МВД Удмуртии
Фото: МВД Удмуртии

В Ижевске полицейские задержали двух братьев, которых подозревают в незаконном обороте наркотиков. В квартире одного из них оперативники обнаружили оборудованную агролабораторию с кустами конопли, сообщает МВД Удмуртии.

Силовики задержали на улице Союзной 36-летнего ранее судимого ижевчанина. При личном досмотре у него нашли 26 граммов марихуаны. Позже в подъезде дома на улице Удмуртской полицейские задержали его 42-летнего брата, у которого также изъяли марихуану. Во время обыска в квартире старшего брата оперативники обнаружили помещение, оборудованное для выращивания конопли. В нем были освещение, вентиляция и система терморегуляции. Полицейские нашли 13 горшков с кустами конопли, а также удобрения и жидкости.

По данным МВД, братья выращивали растения, содержащие наркотическое средство, для личного употребления и последующей продажи.

В отношении мужчин возбуждены уголовные дела по частям 1 и 2 статьи 228 УК РФ. Максимальное наказание по этим статьям предусматривает до 10 лет лишения свободы.


Мы используем технические метаданные (cookie-файлы)

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее