24 октября 2025 15:42
Криминал

Пять жительниц Удмуртии осудили за организацию борделя с проститутками

Фото: Амир Закиров
Фото: Амир Закиров

В Удмуртии суд признал пять жительниц Глазова и Глазовского района виновными в организации занятия проституцией, содержании притона и пособничестве в этом, сообщает Объединенная пресс-служба судов региона.

Установлено, что 64-летняя, 39-летняя и 47-летняя женщины в 2021-2023 годах организовали и содержали притон с проститутками в одном из помещений Глазова, скрывая нелегальный бизнес под вывеской оказания гостиничных услуг. Еще две подсудимые оказывали им в этом пособничество.

Женщины вели графики учета фактически отработанного времени каждой из проституток, учет количества принятых ими клиентов и поступивших денег, а также обеспечивали клиентов постельным бельем, средствами гигиены, едой и напитками. 

С учетом смягчающих обстоятельств обвиняемых приговорили к условным срокам лишения свободы – от 8 месяцев до 2 лет и 6 месяцев.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее