18 сентября 2025 10:33
Криминал

Пьяного подростка на «шестерке» задержали в ходе погони в Удмуртии

Фото: пресс-служба МВД по Удмуртии
Фото: пресс-служба МВД по Удмуртии

В Удмуртии дорожные полицейские задержали 16-летнего юношу, который в отсутствие водительских прав ехал за рулем автомобиля ВАЗ-2106, сообщает «МВД Медиа».

Подозрительную машину, вилявшую по дороге, инспекторы заметили в Завьяловском районе. На требования об остановке водитель не реагировал, только увеличивая скорость. На трассе Нылга – Вавож юный лихач, не справившись с управлением, съехал в кювет.

 Видео: пресс-служба МВД по Удмуртии

От подростка исходил запах алкоголя. От прохождения медосвидетельствования он отказался.

«Мать подростка, приглашенная на место происшествия, призналась, что ключи от машины находились в свободном доступе, и она иногда разрешала сыну кататься на автомобиле», - говорится в сообщении.

На нарушителя и его мать составлены административные материалы.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее