23 октября 2026 10:45
Криминал

Пенсионер из Удмуртии передал курьеру мошенников 1,7 млн рублей

Фото: архив редакции
Фото: архив редакции

74-летний житель Можгинского района стал жертвой телефонных мошенников. Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии, пенсионеру позвонил незнакомец и разыграл популярную легенду аферистов.

«Звонивший сообщил, что со счета мужчины осуществляются переводы на финансирование противоправной деятельности, и убедил перевести все имеющиеся деньги на безопасный счет», - говорится в сообщении.

Поверив в рассказ, потерпевший снял деньги со своего банковского счета и передал более 1,7 млн руб. прибывшему молодому человеку.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 20-летнего жителя Кирова, выступившего в роли курьера. Похищенные деньги он успел перевести на криптокошелек куратора, оставив себе 10%.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Устанавливается его причастность к совершению аналогичных преступлений.

Мы используем технические метаданные (cookie-файлы)

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее