
Полицейские задержали в Можге 28-летнего и 21-летнюю жителей Ижевска, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.
В принадлежащей паре бане обнаружили емкости, в которых находились химические вещества, в том числе наркотическое («мефедрон»), реактивы, прекурсоры, упаковочный материал, средства химзащиты.
Сами задержанные рассказали, что участок с домом и баней купили в сентябре для производства наркотиков, получив на это деньги от наркомагазина.
«Химические реактивы и прекурсоры они забирали в тайниках, координаты которых присылал куратор интернет-магазина. От него же пара получила подробные инструкции по синтезированию мефедрона», - говорится в сообщении.
Также установлена причастность задержанных к покушению на незаконный сбыт запрещенных веществ путем оборудования тайниковых закладок в д. Старые Юбери Можгинского района. Масса каждой закладки – 499 г.
Кроме того, в момент изъятия наркотика из тайников полицейскими был задержан межрегиональный наркокурьер - жительница Казани 2006 г.р.
Возбуждены уголовные дела.