24 октября 2025 07:20
Криминал

Осужденный экс-президент Адвокатской палаты подал апелляцию в Верховный суд

Фото: Объединенная пресс-служба судов Удмуртии
Фото: Объединенная пресс-служба судов Удмуртии
В Верховном суде Удмуртии стартовало апелляционное рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего президента Адвокатской палаты Дмитрия Талантова. Об этом сообщила Объединенная пресс-служба судов Удмуртии.
Суд рассматривает представление государственного обвинителя, а также апелляционные жалобы самого осужденного и его защитников на приговор Завьяловского районного суда от 28 ноября 2024 года.

Гособвинение не согласно с приговором, считая, что суд первой инстанции неправильно квалифицировал действия осужденного. Сам Талантов и его адвокаты настаивают на отсутствии состава преступления и требуют оправдания.

После рассмотрения заявленных ходатайств заседание было отложено на 28 октября 2025 года из-за занятости одного из защитников в другом процессе.

Напомним, ранее Талантов был признан виновным по двум эпизодам преступлений, предусмотренных статьями 282 и 207.3 УК РФ, и приговорен к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима. Также ему запрещено в течение четырех лет заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов и интернет-каналов.
Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее