51-летняя жительница Увинского района задержана по подозрению в присвоении вверенного ей имущества, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Удмуртии.
По версии следствия, в период исполнения обязанностей опекуна 12-летнего мальчика фигурантка похитила принадлежащие ребенку 4,5 млн руб. Такие деньги школьник получил в качестве наследства после гибели отца на специальной военной операции.
«Вместо того чтобы направить деньги на содержание и развитие несовершеннолетнего, подозреваемая, по данным следствия, распорядилась ими по своему усмотрению, приобретя квартиру для своего родственника», – сообщили в СК.
Подозреваемая допрошена, в ее отношении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.