
Можгинский районный суд встал на сторону местной жительницы в споре с онлайн-психологом. Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Удмуртии, женщина оплатила услуги специалиста, однако в полном объеме они оказаны не были.
Установлено, что потерпевшая увидела на странице ответчика в мессенджере Telegram объявление об оказании услуг психолога. Она обратилась к нему за помощью для решения личных проблем, записалась на консультацию и перевела 120 тыс. руб.
«По условиям устного договора исполнитель должен был провести 8 психологических консультаций. Однако после двух онлайн-консультаций по видеосвязи продолжительностью 5-10 минут, ответчик перестал выходить на связь», – говорится в сообщении.
Суд пришел к выводу, что ответчик не предоставил доказательств факта оказания услуг и их стоимости. С него взыскано 120 тыс. руб., а также проценты за пользование чужими деньгами.