9 апреля 2026 11:51
Криминал

Обвиняемого в стрельбе на рынке подростка оставили под арестом в Ижевске

Фото: Объединенная пресс-служба судов Удмуртии
Фото: Объединенная пресс-служба судов Удмуртии

Верховный суд Удмуртии отклонил апелляцию адвокатов 15-летнего подростка, арестованного по делу о хулиганстве с применением предмета, используемого в качестве оружия, сообщили в Объединенной пресс-службе судов региона.

Защитники просили изменить меру пресечения обвиняемому на более мягкую – домашний арест.

«По результатам апелляционного рассмотрения Верховный Суд республики признал избранную меру законной и оставил ее без изменения», – говорится в сообщении.

Напомним, по версии следствия, 24 марта на территории рынка в Индустриальном районе Ижевска подросток выстрелил из сигнального пистолета в незнакомого 30-летнего мужчину. Потерпевший получил травмы.

Мы используем технические метаданные (cookie-файлы)

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее