27 августа 2025 10:35
Криминал

Несовершеннолетний курьер мошенников похитил 1,6 млн руб. у пенсионеров Ижевска

Фото: нейросеть
Фото: нейросеть

В Ижевске суд признал 18-летнего местного жителя виновным в совершении четырех мошенничеств в отношении пенсионеров, сообщает Объединенная пресс-служба судов Удмуртии.

Установлено, что на тот момент еще несовершеннолетний подсудимый выступал в качестве курьера в распространенной схеме телефонных мошенников. Его неустановленный соучастник звонил пожилым ижевчанам и рассказывал легенду о том, что их родственники якобы попали в ДТП, а на лечение срочно нужны деньги. Поверившие граждане передавали свои сбережения прибывшему подсудимому, который представлялся доверенным лицом звонившего.

Всего он успел похитить у пенсионеров 1,63 млн руб.

С учетом признания вины и других смягчающих обстоятельств суд приговорил молодого человека к 3 годам колонии общего режима. Также в пользу потерпевших с него взысканы суммы материального ущерба.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее