20 июня 2025 11:11
Криминал

Мужчину избили до смерти около одной из «наливаек» в Ижевске

Фото: пресс-служба СУ СКР по Удмуртии
Фото: пресс-служба СУ СКР по Удмуртии

Двух ранее судимых жителей Ижевска задержали по подозрению в избиении до смерти мужчины. Как сообщили в пресс-службах МВД и СУ СКР по Удмуртии, преступление было совершено в ночь на 9 июня около магазина разливного пива на улице Локомотивной в Ленинском районе. 

По версии следствия, подозреваемые (оба 1998 г.р.) находились в компании потерпевшего и других людей. В процессе общения произошел конфликт, в ходе которого фигуранты жестоко избили 40-летнего мужчину. От полученных травм через неделю он скончался в больнице. 

Видео: пресс-служба СУ СКР по Удмуртии

После совершения преступления подозреваемые скрылись. Одного из них нашли в садовом доме в Завьяловском районе, второго – на территории СНТ в Краснокамском районе Пермского края. 

Возбуждено уголовное дело, назначены судебно-медицинские экспертизы, допрошены фигуранты и свидетели, проведены очные ставки. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания, в ближайшее время им должны избрать меру пресечения.