19 июля 2025 11:11
Криминал

Мошенники под видом силовиков пытались выманить 100 тыс. руб. у жительницы Удмуртии

Фото: Алена Селезнева
Фото: Алена Селезнева
В Удмуртии возбуждено уголовное дело по факту попытки обмана 53-летней жительницы Завьяловского района. По информации МВД по республике, дело открыто по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 159 УК РФ – покушение на мошенничество.

Злоумышленник позвонил женщине через мессенджер и, представившись сотрудником органов, сообщил о якобы готовящейся попытке кражи ее средств. Он предложил «спасти» деньги, переведя их на «безопасный счет».

Однако женщина оказалась бдительной: она заподозрила неладное, прекратила разговор и не перевела деньги. Ущерб предотвращен.

Полицейские продолжают поиск аферистов, участвовавших в преступной схеме.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее