15 августа 2025 10:21
Криминал

Ижевчанку подозревают в хищении 400 тыс. руб. бюджетных выплат

Фото: Маша Бакланова
Фото: Маша Бакланова

35-летнюю жительницу столицы Удмуртии задержали по подозрению в мошенничестве при получении выплат, сообщает пресс-служба МВД по региону.

По версии следствия, в 2019 году подозреваемая, имя право на получение соцвыплат в рамках нацпроекта «Демография», оформила целевой заем на приобретение земельного участка в Завьяловском районе. Долг был погашен Фондом пенсионного и социального страхования. Однако полученные деньги женщина потратила не на улучшение жилищных условий, а на личные нужды.

Ущерб федеральному бюджету составил более 400 тысяч рублей.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ей грозит до 6 лет лишения свободы.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее