20 апреля 2026 11:30
Криминал

Экс-министр сельского хозяйства Удмуртии арестован за хранение наркотиков

Фото: личная страница Михаила Юдина ВК
Фото: личная страница Михаила Юдина ВК
Мировой суд в Ижевске привлек к административной ответственности бывшего министра сельского хозяйства Удмуртии Михаила Юдина, сообщает объединенная пресс-служба судов республики.

14 апреля 2026 года он отказался пройти освидетельствование на состояние опьянения. В суде Юдин признал вину и сообщил, что накануне употреблял наркотики, которые хранил у себя в автомобиле и квартире. За это ему назначили двое суток административного ареста и обязали пройти диагностику и при необходимости лечение.

Также в тот же день в его автомобиле в Завьяловском районе сотрудники полиции обнаружили наркотическое вещество. По этому эпизоду суд назначил еще трое суток ареста.
Мы используем технические метаданные (cookie-файлы)

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее