В Сарапуле 30-летнего местного жителя и 36-летнего жителя Камбарского района арестовали по обвинению в вымогательстве денег у участника специальной военной операции, сообщает пресс-служба городского суда.
По данным следствия, 19 января нетрезвые приятели пришли в дом знакомого жителя села Ершовка Камбарского района, который недавно вернулся из зоны СВО. Под надуманными предлогами они начали требовать у него 500 тыс. руб., угрожая применить силу. В итоге злодеям удалось вывезти мужчину в отделение банка в Сарапул.
«В то время когда обвиняемые отвлеклись, потерпевший сообщил сотруднику охраны банка о противоправных действиях мужчин, после чего тот вызвал сотрудников ГБР, предотвратив передачу денежных средств обвиняемым», - говорится в сообщении.
С учетом отрицательных характеристик суд отправил фигурантов под стражу на 2 месяца.