15 мая 2026 11:15
Криминал

Дело обвиняемого во взятках экс-главврача больницы направили в суд в Ижевске

Фото: Диля Ахмадишина
Фото: Диля Ахмадишина

В Ижевске завершено расследование уголовного дела в отношении бывших главного врача и главной медсестры одной из больниц республики, которые обвиняются в получении взяток, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Удмуртии.

Установлено, что фигуранты получали от представителя компании-поставщика медицинского оборудования взятки за покровительство по службе и лоббирование интересов, а также обеспечили заключение контрактов с этой организацией. 

Кроме того, женщина обвиняется мошенничестве при получении выплат за счет использования подложного листка нетрудоспособности. 

Следователями допрошены свидетели, изъята документация, проведены обыски. Дело направлено в суд.

Напомним, ранее аналогичные обвинения были предъявлены  бывшему главному врачу и бывшей главной медсестре Республиканского клинического онкологического диспансера Виктору Заварзину и Екатерине Собиной. Их задержали в мае-июне 2025 года.

Мы используем технические метаданные (cookie-файлы)

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее