29 декабря 2023 17:43
Криминал

Бухгалтер из Ижевска лишилась 400 тыс. руб., решив заработать на криптовалюте

Фото: нейросеть
Фото: нейросеть

Очередной жертвой мошенников в Удмуртии стала бухгалтер ижевского предприятия. Как сообщает пресс-служба регионального МВД, женщина потеряла крупную сумму, решив заработать на инвестициях в криптовалюту.

Так, через мессенджер она нашла информацию о возможности получения заработка . Пройдя по ссылке, она получила ответ от администратора чата, который предложил ей зарегистрироваться в приложении. Последовав инструкциям, она за несколько дней перевела на указанные счета почти 400 тыс. руб.

«Поняв, что не может вывести вложенные деньги, женщина обратилась в полицию», – говорится в сообщении.

МВД по Удмуртии призывает граждан отказаться от участия в инвестировании и торгах без наличия специальных знаний.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее