В Сарапуле суд признал двух жителей Нефтекамска виновными в незаконном вылове рыбы на особо охраняемой природной территории, сообщает Объединенная пресс-служба судов Удмуртии.
Установлено, что в октябре 2025 года мужчины без разрешения рыбачили сетями на Каме у деревни Усть-Бельск Каракулинского района. Ущерб составил 57,7 тыс. руб.
С учетом возмещения вреда суд приговорил обвиняемых к штрафам по 50 тыс. руб.