25 июня 2026 10:42
Криминал

Браконьеров из Башкирии осудили за незаконную рыбалку в Удмуртии

Фото: Объединенная пресс-служба судов Удмуртии
Фото: Объединенная пресс-служба судов Удмуртии

В Сарапуле суд признал двух жителей Нефтекамска виновными в незаконном вылове рыбы на особо охраняемой природной территории, сообщает Объединенная пресс-служба судов Удмуртии.

Установлено, что в октябре 2025 года мужчины без разрешения рыбачили сетями на Каме у деревни Усть-Бельск Каракулинского района. Ущерб составил 57,7 тыс. руб.

С учетом возмещения вреда суд приговорил обвиняемых к штрафам по 50 тыс. руб.

Мы используем технические метаданные (cookie-файлы)

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее