
В Удмуртии по обвинению в получении взятки за совершение незаконных действий предстанет сотрудник изолятора временного содержания отдела полиции «Сарапульский», сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Установлено, что за 12 тыс. руб. он согласился пронести на территорию изолятора четыре мобильных телефона и передать их обвиняемому. В период с сентября по ноябрь 2020 г. он успел передать три телефона, получив за это 3 тыс. руб.
- Сотрудник полиции был задержан, отстранен от исполнения должностных обязанностей, полученные денежные средства изъяты в ходе расследования, - говорится в сообщении.
Уголовное дело направлено в суд.
Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии, факт преступной деятельности был выявлен сотрудниками МО МВД России «Сарапульский». Данный сотрудник был уволен за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел.
Напомним, накануне стало известно, что ижевского полицейского осудили за продажу данных о трупах ритуальному агентству.