Top.Mail.Ru
21 октября 2020 14:26
Криминал

Избившему бабушку с дедушкой молотком школьнику из Удмуртии грозит до 10 лет

Его добычей стали 14 тыс. рублей

В Удмуртии завершили расследование уголовного дела в отношении 15-летнего жителя Камбарки, которого обвиняют в совершении разбойного нападения на своих родственников. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, по версии следствия, 19 июля текущего года нетрезвый 9-классник, вооружившись молотком, пришел в дом бабушки и дедушки в с. Каракулино, чтобы похитить деньги. Застав их дома, он напал на них и нанес множественные удары молотком по голове и другим частям тела. Похитив чуть более 14 тыс. руб., юноша скрылся.

Обнаруженных с травмами 72-летнего мужчину и 66-летнюю женщину экстренно доставили в больницу в Ижевск. Внук в тот же день был задержан и заключен под стражу.

- В ходе расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, допрошены потерпевшие и свидетели, проведены судебные экспертизы, в том числе комплексная психолого-психиатрическая экспертиза в отношении обвиняемого подростка, изучены условия его жизни и воспитания, - говорится в сообщении.

Обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в совершенном преступлении. Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: