Top.Mail.Ru
14 октября 2020 12:16
Криминал

Почти 2 млн руб. потерял решивший заработать на бирже житель Ижевска

Возбуждено уголовное дело

Очередной житель столицы Удмуртии, решивший заработать легкие деньги, стал жертвой мошенников, сообщает пресс-служба УМВД по Ижевску. 41-летний мужчина нашел в соцсетях объявление о заработке на онлайн-бирже, прошел по ссылке и заполнил анкету, после чего ему позвонил незнакомец.

Представившись менеджером биржи, мужчина предложил потерпевшему зарегистрироваться на сайте, переслав ему ссылку для входа. Тот завел личный кабинет и начал под диктовку незнакомца переводить туда деньги.

- Всего он перевел почти 1 800 000 рублей, из которых 1 100 000 рублей – имевшиеся от продажи квартиры, остальные – взятые в кредит в банке, - говорится в сообщении.

В очередном разговоре собеседник попросил дополнительно перевести еще 5 тыс. долларов США «за аналитку». Вскоре после отказа личный кабинет потерпевшего оказался заблокирован.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Ижевская полиция настоятельно рекомендует гражданам отказаться от заработка на биржах без наличия специальных знаний и навыков, а также от использования непроверенных ссылок, высылаемых вам неизвестными. В случае совершения в отношении вас преступления звоните по телефона 02, 102.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: