Top.Mail.Ru
12 октября 2020 11:33
Криминал

Угнавшего грузовик мужчину задержали под Ижевском

В совершении преступления он признался

В Удмуртии сотрудники полиции задержали 31-летнего ранее судимого жителя Ижевска, подозреваемого в угоне грузового автомобиля КамАЗ стоимостью 3 млн руб. Как сообщает пресс-служба МВД по региону, в совершении преступления он уже признался.

В полицию обратился водитель грузовика, который оставил машину на перекрестке улиц Промышленной и Орджоникидзе, при этом оставив ключ в замке зажигания. В итоге утром машину он не обнаружил.

На розыск автомобиля была направлена ориентировка во все территориальные отделы полиции по Удмуртии. К тому времени в полицию уже обратился бдительный житель п. Заря Як-Бодьинского района, который рассказал, что проснулся от звука двигателя и увидел стоявшего у КамАЗа мужчину с бутылкой пива в руках.

Полицейские обнаружили стоящий автомобиль, а вскоре задержали и подозреваемого. Тот рассказал, что заметил грузовик, заглянул в кабину и, увидев ключи в замке зажигания, разбил окно камнем и поехал.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

За совершенное преступление законодательством РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: