Top.Mail.Ru
11 сентября 2020 07:29
Криминал

Вор со штопором обокрал бабушку в Ижевске

И проколол ей вену на шее

Криминал
youtube.com
youtube.com

31 августа в полицию Ижевска позвонили врачи скорой помощи и рассказали о бабушке, которую они госпитализировали с ранами на шее. ЧП произошло в подъезде жилого дома по ул. Красноармейской. Как сообщает пресс-служба МВД по Ижевску, 66-летнюю пенсионерку опросили.

- Выяснилось, что все произошло вечером. За ней в подъезд вошел неизвестный мужчина, приставил к горлу острый предмет и потребовал передачи денег. Преступник повредил вену на шее у бабушки и скрылся с места преступления, - говорится в сообщении. 

Полицейские изъяли запись с камеры видеонаблюдения, установленной в домофон соседнего подъезда. По этим записям установили приметы подозреваемого и очень быстро задержали его

23-летний ранее судимый ижевчанин рассказал, что у торгового ларька он заметил расплачивающуюся за товар пенсионерку и увидел в кошельке деньги. Он проследил за ней и со штопором напал в подъезде.

По данному возбуждено уголовное дело по статье «разбой». Подозреваемый заключили под стражу. Ему грозит тюрьма на срок до 10 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Есть вопрос: когда завершат ремонт на ул. Софьи Ковалевской в Ижевске?

Двое мужчин погибли в Удмуртии после взрыва газового баллона