Top.Mail.Ru
31 июля 2020 16:29
Криминал

Вплоть по пожизненного: жителя Ижевска осудят за убийство в новогоднюю ночь

Двум незнакомцам удалось спасти

pixabay.com
pixabay.com

В Удмуртии завершили расследование уголовного дела по обвинению 44-летнего жителя Ижевска в убийстве и покушении на убийство. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону, преступления были совершены в новогоднюю ночь 2020 года в Сарапуле.

Установлено, что мужчина приехал в Сарапул, чтобы встретиться с женой, которая была тут в гостях. Находясь на улице, пьяный мужчина без всякого повода напал на незнакомого прохожего, ударил его бутылкой по голове, после чего «розочкой» начал бить его в область головы и шеи. К счастью, потерпевший смог оттолкнуть нападавшего и добраться до больницы, где ему оказали помощь.

Однако и на этом обвиняемый не успокоился. Поругавшись с женой, он спровоцировал конфликт с еще двумя незнакомыми мужчинами, у которых он попросил закурить.

Злоумышленник выхватил имеющийся при себе штык-нож и нанес им смертельное ранение в левую половину грудной клетки одному из прохожих, а второму – в область шеи и живота. Второму потерпевшему удалось убежать и обратиться за медицинской помощью
пресс-служба СУ СКР по УР

Ставшие свидетелями произошедшего местные жители вызвали полицию, которая задержала злодея.

Уголовное дело направлено в суд. За совершенные преступления мужчине грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: